Boote im Hafen. 1923 Kohle auf dünnem Papier (aus einem Zeichenblock). 23,5 × 34,5 cm. (9 ¼ × 13 ⅝ in.) Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein 1923. Leicht gebräunt. [3234] Gerahmt