Auction archive: Lot number 672

HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin: Stillende Mutter.

€850
ca. US$921

€850
ca. US$921

HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin: Stillende Mutter. Radierung mit Kaltnadel und Riffelfeile 1927. Krüger R 161, A (von B). - Expl. 13/30 (Gesamtaufl. 100). Signiert und datiert sowie mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Auf chamoisfarbenem Japan. 24,6 x 17,7 cm (Blatt: 47,7 x 33 cm). Minimal gebräunt und mit schwachen Knickspuren. Ränder minimal wellig und Oberrand gering angestaubt. [ms]
Krüger R 161, A (von B). -

16 May 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Krüger R 161, A (von B). -

16 May 2020, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990