Multiple, Mischtechnik (Pastellkreide und Relikte) auf Leinwand Hermann Nitsch (geb. 1938) – Österreichischer Maler und Aktionskünstler Rechts unten mit Bleistift schwer leserlich signiert und datiert „Hermann Nitsch 06“ Links unten schwer leserlich mit Bleistift nummeriert „41/50“ Maße: 50 x 50 cm Sehr guter Zustand Hermann Nitsch gilt als das Enfant Terrible der Wiener Aktionskunst; der derzeit höchste Zuschlag für ein Aktionsrelikt von Hermann Nitsch liegt bei 47.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Beim Kauf dieses Objektes fällt eine Folgerechtsabgabe an, die an VG Bild Kunst abgeführt wird. Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft