Hermann Nitsch * (Wien 1938 geb.) Das O.M. Theater. Objekte, Fotos, Konzepte, 1973 Provenienz Privatbesitz, Wien Die Mappe inkludiert: Hermann Nitsch Die Eroberung von Jerusalem Buch; 39,5 x 30 cm; Auflage 38/75 © by edition matala von ernst-jürgen wasmuth, tübingen und köln 1973. Nummeriert, signiert und datiert: 38/75 hermann nitsch 1973 Die Eroberung Jerusalems. Ein Drama. Papier auf Leinen; ungerahmt 168,5 x 280 cm; Auflage: 38/75 Bezeichnet und datiert oben mittig: Die eroberung Jerusalems ein drama 1971 Nummeriert, signiert und datiert unten mittig: 38/75 Hermann Nitsch 1973 meinem lieben freund günther brus, dem großschlächter der unterleiber u. heiligen des sexualprunkes gewidmet. 8 s/w Fotographien auf Karton aufkaschiert 39 x 29,5 cm; ungerahmt 6 von 8 Stück sind rückseitig nummeriert, signiert und datiert links unten: 38/75 hermann nitsch 1973 8 Collagen je 39,5 x 29,5 cm; ungerahmt Rückseitig je signiert und teilweise datiert rechts unten: Hermann Nitsch 1973