Hermann Tiebert. 1895 Koblenz - 1978 Isny. Studierte in Karlsruhe. War Meisterschüler von Trübner. Ab 1920 in Ried bei Isny ansässig. Sign. und 1967 dat. Nature morte mit Kohlmeise. Mischtechnik. 12,5 x 20 cm. R Abkürzungsverzeichnis