Hermanus KOEKKOEK (1815-1882). Navires et voiliers en mer. Dessin, lavis et encre sur papier, signé en bas à droite. Vers 1840. D. : 27,6 × 35,5 cm (à vue). (Endommagé et restauré. Pliures, légères rousseurs).