Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Luxusuhren 13. April 2016, Berlin
was auctioned on: 13 April 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Hermes Heure H Armbanduhr, Schweiz, um 2015

Archive
Opening: €600
ca. US$680
Price realised:  €875
ca. US$992
Lot number 128, Views: 12

Hermes Heure H Armbanduhr Schweiz, um 2015 Quarzwerk, Stunde, Minute Silbernes Zifferblatt, silberne Zeiger Gehäuse und originale Dornschließe aus Edelstahl Originales, weißes Kalbslederarmband Gehäuse Nr. 2051191 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Originalbox, originales Zertifikat/Garantie, Bedienungsanleitung Gehäusemaße: 21 x 30 mm; Bandanstoß: 16 mm Gesamtgewicht: 24 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert Werk sauber Saphirglas Funktion nicht geprüft, insgesamt sehr guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 1 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Moderne Luxusuhren 13. April 2016, Berlin
Date of the auction: 13 Apr 2016
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222