HERMÈS. L'Eau d'Hermès (1951). Flacon en cristal incolore à décor gravé d'un éléphant et de son cornac. Édition de 1997 célébrant l'année Hermès de l'Afrique, gravure réalisée par Abel Alier Rech, contenant 120 ml d'eau de toilette. Numéroté 16. Haut. : 13,5 cm