HERMÈS. L'Eau d'Hermès (1951). Flacon en cristal incolore à décor gravé de drapeaux, cordes et épis de blé. Édition de 1995 célébrant l'année Hermès de la Route, gravure réalisée par Joachim Metz, contenant 120 ml d'eau de toilette. Numéroté 378/400. Haut. : 13,5 cm