Auction archive: Lot number 403

HERMÈS Paris ARCEAU n° 18566 vers 2000

€0
€1,104
ca. US$1,433

€0
€1,104
ca. US$1,433

HERMÈS Paris ARCEAU n° 18566 vers 2000 Belle montre bracelet en or. Boîtier rond. Cadran blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement quartz. Bracelet en crocodile porosus marron avec boucle ardillon en métal plaqué or. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam.: 25 mm. Poids brut : 21.9 gr. Vendue avec son étui. A gilt metal "Arceau" wristwatch. White dial with painted arabic numerals. Quartz movement. Brown crocodile bracelet with gilt metal buckle. Dial, case and movement signed. Diam.: 0.98 in. Gross weigth: 0.048 lb. In its case.

21 May 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

21 May 2013
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020