HERMES Paris Beau sac "V" en box marron, circa 1950, fermoir serrure en métal chromé, petite poche sur le côte avec également un fermoir serrure en métal chromé, fermeture éclair, double poignée. Dim. approximatives: 30 x 50 x 20 cm. Bon état général. Très jolie patine d'usage (usures aux angles, craquelures et griffures). A beautiful brown box calfskin "V" bag, chrome metal lock closure, small pocket on the front, slide fastener, double handle. Dim.: 11.8 x 19.7 x 7.9 in. Very nice vintage patina (used, cracks).