Archive
Estimate: €700 - €900
ca. US$799 - US$1,028
Price realised:  €950
ca. US$1,085
Lot number 38, Views: 28

HERMES Paris, circa 1956.. Sac à main modèle Drag en crocodile noir, double fermoir H en métal doré (oxydations) sur rabat, double poignée. L30xH20cm. Quelques usures d'usage, belle patine. Dustbag.

Informations about the auction
Auction house: De Baecque
Title: Robes Haute Couture et Vintage, Maroquinerie et accessoires de luxe (vente listée)
Date of the auction: 5 Feb 2019
Address: De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon