Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$482 - US$724
Price realised:  n. a.
Lot number 339, Views: 5

HERMÈS Paris, circa 1960 Sac porté main en cuir box noir, fermoir carré ajouré en métal plaqué or signé sur rabat, anse courte rigide, intérieur à deux soufflets, une poche avant et petite poche à fermeture pression. Bel état. Dim. : 24,5 x 15,5 x 4,5 cm (légères usures, éraflures et craquelures, auréoles à l’intérieur)

Informations about the auction
Auction house: Thierry de Maigret
Title: Bijoux, montres, objets de vitrine - Orfèvrerie - Mode
Date of the auction: 5 Mar 2021
Address: Thierry de Maigret
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris