Auction archive: Lot number 277

€0
€1,300
ca. US$1,795

€0
€1,300
ca. US$1,795

HERMES Paris swiss made - N°2063964 ARCEAU vers 2010 Grande montre bracelet en acier. Boîtier rond. Superbe cadran blanc avec chiffres arabes peints, dateur à 6 heures. Mouvement automatique. Bracelet en chèvre étoupe avec piqué sellier blanc avec boucle en acier signée "Hermès". Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam.: 40 mm. A large stainless steel "Arceau" wristwatch. Round case, beautiful brown dial with painted arabic numeral, date indicator (6 o'clock). Automatic movement. Brown crocodile wrist bracelet with gilt metal buckle signed "Hermès". Case, dial and movement signed. Diam.: 1.6 in.

29 Apr 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

29 Apr 2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020