HERMES Sac "Kelly" 32 cm en crocodile d'estuaire rouge "Hermès"(Crocodylus porosus) I/A pré-convention, garniture en métal plaqué or, tirette, clochette, clefs, cadenas manquants, doublure en chèvre rouge "Hermès" comprenant une grande poche plaquée, une double poche à soufflet, bandoulière amovible, poignée. Année: circa 1964. En l'état général (marques d'usures, craquelures). A Red "Hermès" crocodile 32 cm "Kelly" bag, gilt metal hardware, missing key fob and padlock, Red "Hermès" goatskin leather lining, removable shoulder strap, handle. Year: circa 1964. As it is (marks of use, crack marks). Document permettant l'utilisation commerciale dans l'UE : Certificat intracommunautaire (CIC) délivré par l'administration française (DRIEE ou DREAL) le 12/10/2015. Pour une sortie de l'UE, un CITES de réexport sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. Mc