„Herr Müller, ich und die Buffetmamsell“. 1920 Kaltnadel auf Velin. 19,4 × 15,7 cm (34,4 × 24,4 cm). (7 ⅝ × 6 ⅛ in. (13 ½ × 9 ⅝ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Hofmaier 161. Einer von 40 Abzügen aus einer Gesamtauflage von 50 Exemplaren. Darmstadt, Verlag Karl Lang 1920. [3248] Gerahmt