Auction archive: Lot number 146

Grieshaber, HAP

Auktion 16 – 25.-26. Oktober
25 Oct 2019 - 26 Oct 2019
€300
ca. US$333
€200
ca. US$222

Grieshaber, HAP

Auktion 16 – 25.-26. Oktober
25 Oct 2019 - 26 Oct 2019
€300
ca. US$333
€200
ca. US$222

Herreissend die Zukunft. Text von Volker Braun. Mit 9 signierten Original-Holzschnitten. Frankfurt a.M., Büchergilde Gutenberg, 1978. 1 Doppelblatt Text. 48 x 36 cm. Lose in illustrierter Original-Kartonmappe im Pappschuber.
Grafik-Edition III. – Eins von 300 im Druckvermerk signierten Exemplaren, davon 175 im Reclam Verlag, 75 in der Büchergilde Gutenberg und 50 Künstlerexemplare. – Fuerst 76/24-32 – Fichtner/Bartelke 252. – Herausgegeben von Lothar Lang und Hans Marquardt, Gesamtgestaltung durch Friederike Pondelik. – Tadellos. – Provenienz: Aus der Sammlung Prof. Gerhard Fichtner.

25 Oct 2019 - 26 Oct 2019
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199

25 Oct 2019 - 26 Oct 2019
NOSBÜSCH & STUCKE GmbH
Fasanenstraße 28
Auktionen Berlin
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 88922090
+49 (0)30 8892209199