Herren-Armbanduhr Glashütte Spezimatic Ehrengeschenk SED GUB, Made In Germany, silberfarb. Zifferblatt mit aufgesetzten Ziffer-Indexen, Kalenderfenster auf 3 Uhr, bez. "Glashütte Spezimatic" und "26 Rubis", zentrale Sekunde, Werk gestempelt "781" (hergestellt im 1. Quartal 1978) und "75" (GUB Kaliber 75 mit 26 Steinen), Edelstahlboden mit Gravur "Ehrengeschenk des ZK der SED", stossgesichert, wasserdicht, an Metallarmband, Werk läuft, D 37 mm, Alters- und Gebrauchsspuren

Auction archive: Lot number 20021