Schweiz, 1970er Jahre, am Boden gemarkt, mit Gehäusenummer 2472 B, Metall vergoldet, Edelstahlboden, Automatikwerk mit Zentralsekunde und Datum, funktionstüchtig, Z 2, Maße 41 x 35 mm.