Rundes Gehäuse aus Edelstahl mit 14 kt. GG, Lunette besetzt mit ca. 56 Diamanten, Achtkant, zus. wohl ca. 1 ct. Schwarzes Zifferblatt ohne Ziffern, Datumsfenster bei 12. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 52.0030.625. Gebrauchsspuren. B. 3,4 cm. Schwarzes Lederarmband (Tragespuren). Beigegeben: Originales Edelstahlband mit GG-Punkten.