Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Handaufzug, dekoriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, facettiertes Lepinegehäuse, monogrammiert, Innendeckel aus Metall, Gehäusenummer 50258, Durchmesser 51 mm, 1. Hälfte 20 Jhd, 68,9 g Service wird empfohlen øG15