Herrentaschenuhr, Schweiz, 19.Jhdt. Floral graviertes Gehäuse aus Silber 800. Vergoldeter Innendeckel. Rubingelagertes Zylinderwerk mit Feinregulierung (läuft an). Dazu vergoldete Kette.