Herrentaschenuhr, Tulasilber, Springdeckel, vergoldete Wappen- und Monogrammgravur, Königreich Sachsen, Ankerwerk mit Schwanenhalsfeinregulierung, Werk- und Gehäusenr. 2314365, Zifferblatt und Innendeckel bezeichnet "Fr. Baumann Wien, K. u. K. Hofuhrmacher, Singerstrasse 2", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 111,6 g, Originaletui, Tula etwas ausgebrochen, Werk überholungsund reparaturbedürftig, u. a. Zeigerstellhebel klemmtøS40