HOTEL DE LA RUE DU MALHEUR, 1984 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite Titrée en haut à gauche 191,5 x 206,5 cm - 75.39 x 81.29 in. Acrylic on canvas Signed and dated lower right Titled upper left Provenance: - Vente Artcurial, Paris, 21 avril, 2009 - Collection particulière, Londres (acquis lors de la vente précitée) Bibliographie: - Hervé et Richard Di Rosa Otto Hahn Editions Les presses du Languedoc / Editions de Paris, 1990. Cette oeuvre est reproduite en page 94 de l'ouvrage L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste Un certificat pourra être obtenu, sur simple demande, à la charge de l'acquéreur