HERVÉ VAN DER STRAETEN (NÉ EN 1965) Table 'Épines', pièce unique créée pour l'ouverture de la galerie Hervé Van Der Straeten 1999 Bronze patiné, laiton, alisier et cuir teinté / patinated bronze, brass, wild service tree and stained leather 76 x 155 x 94 cm / 29 1/8 x 61 x 37 in Monogrammée HV en haut d'un pied, à l'intérieur Provenance Collection privée, France, acquise à l'ouverture de la galerie Hervé Van Der Straeten 1999.