Herzing, Hanns. 1890 Dresden - 1971 Niederpoyritz Piz Languard im Engadin- Gipfelblick. 1937. Öl auf Holz, re. u. sign. und dat. Verso nochmals signiert, betitelt, Künstlerstempel, num. "Katalog-Nummer 53" und diverse weitere Bezeichnungen. 75,5 x 100 cm. Gerahmt. Beigeg.: Originalquittung über 750 M, ausgestellt von Hanns Herzing 1955, für Verkauf des angebotenen Gemäldes. 1369- 1