Auction archive: Lot number 383

Herzing, Hanns. 1890 Dresden - 1971

Reserve
€280
ca. US$346

Herzing, Hanns. 1890 Dresden - 1971 Niederpoyritz Piz Languard im Engadin- Gipfelblick. 1937. Öl auf Holz, re. u. sign. und dat. Verso nochmals signiert, betitelt, Künstlerstempel, num. "Katalog-Nummer 53" und diverse weitere Bezeichnungen. 75,5 x 100 cm. Gerahmt. Beigeg.: Originalquittung über 750 M, ausgestellt von Hanns Herzing 1955, für Verkauf des angebotenen Gemäldes. 1369- 1

24 Mar 2018 - 27 Mar 2018
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

24 Mar 2018 - 27 Mar 2018
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
[email protected]
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048