Herzing, Hanns. 1890 Dresden - 1971 Niederpoyritz Trattalm am Kitzbühler Horn. 1960. Öl auf Hartfaser, re. u. sign. und dat., verso vom Künstler bezeichnet, dat. 1961 und mit Werk-Nr. "102" versehen. 100 x 75 cm, gerahmt, Ra.: 114 x 89 cm Hanns Herzing: Alpes mountains near Kitzbühler Horn, 1960, oil/ hardboard, signed and dated lower right, enscribed at reverse. Framed. Size incl. frame: 114 x 89 cm