Herzing, Hanns. 1890 Dresden - 1971 Niederpoyritz Trogtal in den Alpen ("Über Berg und Tal"). 1934. Öl auf Sperrholz, li. u. sign. und dat., verso auf Etikett handschriftl. betitelt und num., am oberen Rand im Himmel Retuschen. 75 x 99,5 cm. Gerahmt. Ra: 94,5 x 119 cm Hanns Herzing: Alpes valley, 1934, oil/ wooden panel, signed and dated lower left. Entitled at reverse. 94,5 x 119 cm incl. frame.