Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Öl/Hartfaser, prächtiges Alpenpanorama mit blühender Sommerwiese, links unten signiert, ungerahmt, ca. 92 x 120 cm, seitlich zu kürzen, aus dem Nachlass der Künstlerin