Auction archive: Lot number 2022

Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt)

Opening
€80
ca. US$92

Opening
€80
ca. US$92

Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Gouache auf Papier, Blumenwiese, sommerliche Landschaft mit Blick auf eine Bergkette, unsigniert, rechts unten datiert Pfingsten 1935, in einfache Kartonmappe montiert, dort betitelt und von Künstlerhand bez. Meine erste Blumenwiese!, Altersspuren, Blatt ca. 35 x 34 cm, Mappenformat ca. 58 x 47 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin

16 Jun 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

16 Jun 2018
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205