Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Gouache auf Papier, Blumenstudie, links unten signiert und bez. San Martino Juli 36, auf dünnes Trägerpapier montiert, dort Nachlassstempel, min. Altersspuren, Blatt ca. 36 x 21 cm, Trägerpapier ca. 60 x 50 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin