Herzing, Minni (1883 Frankfurt/Main - 1968 Karl-Marx-Stadt) Gouache auf Papier, Blumenstudie, auf dünnes Trägerpapier montiert, dort signiert und bez. San Martino Juli 1936 sowie mit Nachlassstempel versehen, min. Altersspuren, Blatt ca. 27 x 23 cm, Trägerpapier ca. 60 x 50 cm, aus dem Nachlass der Künstlerin