Het kruikje, Putten
1933-40
Keramik. Beigegrauer Scherben. Blaue, partiell braun gesprenkelte Glasur, partiell mit kleinen aufgeplatzten Glasurblasen. Mündungsrand best., Kratzer. H 34,1 cm. Bez.: Werkstattmarke, Zusatzstempel MADE IN HOLLAND (Blindstempel)
Het kruikje, Putten
1933-40