HEURES imprimées par l'ordre de Monseigneur le cardinal de Noailles, archevêque de Paris ; à l'usage de son Diocèse. Paris, Josse et Muguet, 1710. In-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné, large dentelle dorée encadrant les plats, doublure de maroquin olive avec dentelle dorée, armes (non identifiées) rapportées au premier contreplat, tranches dorées (reliure de l'époque). Exemplaire réglé. Quelques piqûres ou rousseurs.