„Heuschrecken“. 1970 Farbserigrafie auf leichtem Karton. 85 × 61,4 cm. (33 ½ × 24 ⅛ in.) Signiert. Werkverzeichnis: Vomm 1970:6. Einer von 100 nummerierten Abzügen. Karlsruhe, Badischer Kunstverein, 1970 (Jahresgabe).
Zustandsbericht: Ex. 100/100. Harmonsicher Gesamteindruck. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. In der oberen rechten Blattecke und in der unteren rechten Blattecke leichte Bestoßungen und mehrere Knicke (bis zu 9 cm). Hier feine Risse in der Farbschicht. Oberhalb der rechten unteren Blattecke eine leichte Bestoßung. Das Blatt unregelmäßig gebräunt. Rückseitig leichte Bereibungen. In den oberen Blattecken jeweils ein leichter Oberflächenabrieb sowie zwei Papierklebestreifenreste einer alten Montierung