Auction archive: Lot number 116000695

Lynn Chadwick

KUNST NACH 1945 IN MÜNCHEN
10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
€3,000
ca. US$3,368

Lynn Chadwick

KUNST NACH 1945 IN MÜNCHEN
10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
€3,000
ca. US$3,368

High Wind
High Wind. 1980. Aquarell und Tuschfeder. Rechts unten signiert und datiert. Verso bezeichnet "J. 7". Auf Velin von Arches (mit Prägung). 35 x 49,8 cm (13,7 x 19,6 in), Blattgröße. [BF]. Angelehnt an die bekannte Werkreihe der "High Wind Sculptures" entwickelt diese delikate Arbeit eine ganz eigenständige Wirkung und Empfindsamkeit. PROVENIENZ: Tony Reichardt Collection. Aufrufzeit: 10.06.2016 - ca. 15.21 h +/- 20 Min.

10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

High Wind

10 Jun 2016 - 11 Jun 2016
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166