Auction archive: Lot number 924

Hinterglasbild mit dem Hl. Georg

€400 - €600
ca. US$477 - US$716

€400 - €600
ca. US$477 - US$716

Hinterglasbild mit dem Hl. Georg Signiert ''Johan: Paul: Parl'', um 1800 In bunten Farben, Silber- und Goldfolie ausgeführtes Hinterglasbild mit dem Drachenstich vor bewölktem Himmel. Der Heilige Georg in Rüstung eines römischen Soldaten reitet auf einem Apfelschimmel und tötet mit seiner Lanze den Drachen. Bezeichnet ''S: GEORGIUS'' und in der Ecke rechts unten sign. ''Johan: Paul: Parl(?)''. Profilierter Holzrahmen. 44x35,5 cm "Signiert ""Johan: Paul: Parl"", um 1800"

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

12 May 2018
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720