HIPPOCRATE. Œuvres complètes. Paris, Javal et Bourdeaux, 1932-1934. 4 volumes in-4, broché, non rogné, chemises demi-maroquin vert, et une chemise de suites, étui commun (Loutrel). Édition illustrée de 64 compositions en couleurs de Kuhn-Régnier. Un des 75 exemplaires sur vélin de Hollande contenant trois états des illustrations : en couleurs, en sanguine et en vert. Dos des chemises passés, étui fendu.