HIPPOCRATE Œuvres [Paris], Javal et Bourdeaux. 1932-1934. 4 vol. brochés. Demi-maroquin marron et étuis. Pièces de titre rouges. Tirage à 2350 exemplaires ; n°136 des 225 sur vélin d'Arches. (Un dos désolidarisé, accidents et rousseurs)