Hippolyte BELLANGE (Paris 1800 - 1866) Le roi Louis-Philippe conduit la reine Victoria à son château d'Eu Panneau 34,5 x 56,5 cm Signé et daté en bas à droite: " h. Bellangé.1844 " Au revers du panneau, une ancienne étiquette: Le roi Philippe conduit / à son château d'Eu la Reine/ d'Angleterre qu'il est allé / recevoir au Tréport. / (2 septembre 1843) Au revers, différentes traces de cachets de cire rouge Au revers, une ancienne étiquette de vente italienne