Hippolyte-Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910 Bord de Marne animé de personnages Huile sur panneau Signé et daté 'H.C Delpy.76' en bas à droite Hauteur : 32 Largeur : 46 cm Provenance : Acquis auprès de la galerie Loeb en 1980 ; Collection particulière, Paris Commentaire : Nous remercions Madame Michèle Lannoy-Duputel et Monsieur David Duputel de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau.