Hippolyte Camille Delpy Joigny, 1842 - Paris, 1910 Cabane au bord d'une rivière Huile sur panneau signé 'H.C. Delpy' en bas à droite, porte la marque 'H.C.D.' sur le panneau au verso Hauteur : 41,50 Largeur : 67 cm