Hippolyte GAUTRUCHE (XIX - XX ème) Paire de vases soliflores en bronze doré, à décor en relief de feuilles. Signé "Gautruche" et cachet de fondeur "Susse Fres Editeurs Paris" sous la base, l'un suivi de la lettre "B", l'autre de la lettre "M". H : 23 cm Pair of golden bronze stem-vases with a decoration of leaves in relief. Signed Gautruche and stamped with the smelter’s mark under the base ; one is followed by the letter « B », the other one by the letter « M ».