Auction archive: Lot number 13

Hippolyte GAUTRUCHE (XIX - XX ème) Paire

€600 - €800
ca. US$673 - US$898
€750
ca. US$842

€600 - €800
ca. US$673 - US$898
€750
ca. US$842

Hippolyte GAUTRUCHE (XIX - XX ème) Paire de vases soliflores en bronze doré, à décor en relief de feuilles. Signé "Gautruche" et cachet de fondeur "Susse Fres Editeurs Paris" sous la base, l'un suivi de la lettre "B", l'autre de la lettre "M". H : 23 cm Pair of golden bronze stem-vases with a decoration of leaves in relief. Signed Gautruche and stamped with the smelter’s mark under the base ; one is followed by the letter « B », the other one by the letter « M ».

24 Jun 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

24 Jun 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944