Jérome, N. tätig 2. Hälfte 19. Jh. Hirtin mit Kühen an der Tränke Öl/Holz, 21,5 x 41 cm, rest., r. u. sign. N. Jérome. - Französischer Landschaftsmaler in der Tradition der Schule von Barbizon.