HISPANO-PHILIPPINES, XVII-XVIIIe siècle

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,479 - US$6,719
Price realised:  n. a.
Lot number 671, Views: 12

Figure en ivoire* sculpté représentant un christ les yeux en verre. Hispano-philippine. Traces de polychromies. Socle en bois et plexiglas. Hauteur : 30 cm Largeur : 18.5 cm HISPANO-PHILIPPINES, XVIIth century. A carved ivory figure of a christ.

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: ARTS d'ASIE DU SUD - ART MODERNE et CONTEMPORAIN ASIATIQUE
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris