Histoire de l'art Livres avec envoi - A. TERRASSE : PIERRE BONNARD Gallimard, 1967. In-4. ENVOI de l'auteur. - Cl. ROY : ARTS FANTASTIQUES. Delpire, 1960. In-8. ENVOI à Jean Leymarie, "maître dans l'art de savoir voir, avec la vieille amitié de Claude Roy". - H. PRINZHORN : EXPRESSIONS DE LA FOLIE. Gallimard, coll. "Connaissance de l'insconscient", 1984. ENVOI de JEAN STAROBINSKI, préfacier. - J. BALTRUSAITIS : ANAMORPHOSES ou maguie artificielle des effets merveilleux. Olivier Perrin, 1969. In-4. ENVOI de l'auteur. - P. WALBERG : CLERICI. Grafis/Propyläen, 1975. BEL envoi de l'artiste. - P. WALBERG : FELIX LABISSE. André De Rache, s.d. ENVOI de lABISSE et de l'auteur. - P. WALDBERG : HENRI LAURENS DESSINS. Ed. Le Sphinx/Veyrier, s.d. In-4. ENVOI de l'auteur. - P. WALDBERG : MAX ERNST Pauvert, 1958. In-4, rhodoïd. ENVOI de l'auteur à Jean Leymarie. - P. WALDBERG : YVES TANGUY André De Rache, 1977. In-4. ENVOI de l'auteur. - W. SPIES : MAX ERNST LES COLLAGES. Gallimard, 1974. In-4. ENVOI de l'auteur à Jean [Leymarie].