"Histoire de Polybe, nouvellement tradujie du grec par Dom Vincent Thuillier, ..., avec un commentaire ou un corps de science militaire,..., tome sixieme (von 7)". Gedruckt in Paris chez Pierrre Gandoui, et al. 1730. 100 + 558 S., 3 Falttafeln und ein Kupferstich. Feiner, roter, goldgeprägter Ledereinband (Kratzer, l. berieben) mit geprägtem Adelswappen der Familie Kaunitz-Rietberg, allseitig marmorierter Schnitt, Leseband, 2 Exlibris. Gebrauchsspuren, Flecken, gebräunt, nicht kollationiert. 26,5x 21x 4 cm.