Auction archive: Lot number 3133

Histoire des peintres de toutes les écoles

Opening
€80
ca. US$87

Opening
€80
ca. US$87

BLANC, M. Charles; MANTZ, Paul; DEMMIN, Auguste.- "HISTOIRE DES PEINTRES DE TOUTES LES ÉCOLES. École allemande par..." París: Lib. Renouard, 1883. Folio, hol. puntas, lomera con nervios, hierros y tejuelo. 242 ilustraciones en el texto con las obras de los pintores más conocidos de la escuela alemana, y grabadas por las figuras del grabado de la época. Manchas de óxido y alguna h. oscurecida. Ex-libris de la Biblioteca Caeiro da Matta.

25 Sep 2019
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487

25 Sep 2019
Duran
C/ Goya 19, 1ª planta
28001 Madrid
Spain
duran@duran-subastas.com
+34 (0)91 5776091
+34 (0)91 4310487