Auction archive: Lot number 234

histoire ET littÉrature. xviie-xviiie siècles. - Ensemble de 84 volumes in-4 reliés

€3,000 - €4,000
ca. US$3,769 - US$5,026
€3,300
ca. US$4,146

€3,000 - €4,000
ca. US$3,769 - US$5,026
€3,300
ca. US$4,146

histoire ET littÉrature. xviie-xviiie siècles. - Ensemble de 84 volumes in-4 reliés, défauts et manques. Ferreras (Juan de). Histoire générale d'Espagne. À Paris, chez Gissey, Le Breton, Ganeau, Bordelet, Quillau fils, de La Guette, 1751. 10 volumes, cartes. - Fleury (Histoire ecclésiastique, 1691-1751. 36 volumes très usagés. exemplaire composite, sans le volume de table générale par rondet. - (Charles). Histoire romaine. À Paris, chez la veuve Estienne & fils, et Desaint & Saillant, 1752. 8 volumes. - voLtaire. oEuvres. Genève, [cramer], 1768-1777. 30 volumes, exemplaire fort usagé, illustration par Gravelot. les 15 volumes de complément publiés en 1796 à par Bastien.

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

21 May 2010
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240